Орган гражданской авиации запретил полеты по маршруту Кишинев–Москва

© Sputnik / Miroslav RotariСамолет
Самолет - Sputnik Молдова, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Национальным авиаперевозчикам Молдовы запрещено осуществлять авиаперелеты в воздушном пространстве России.
КИШИНЕВ, 10 сен – Sputnik. Национальный регулятор запретил авиаперевозчикам Молдовы совершать рейсы в Россию. Об этом сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.
"Орган гражданской авиации Республики Молдова... 10 сентября 2022 года издал оперативную директиву № 06-10/09/2022, в соответствии с которой национальным авиаперевозчикам запрещено выполнение перевозок в воздушном пространстве Российской Федерации", – процитировал министр решение ОГА в своих соцсетях.
Он отметил, что решение было принято в целях обеспечения авиационной безопасности и в соответствии с решением Европейского агентства по безопасности полетов о приостановлении всех сертификатов и разрешений, выданных авиационным агентам Российской Федерации.
Ранее национальный молдавский авиаперевозчик Air Moldova сообщил о возобновлении полетов в Москву с первого октября. В то же время Орган гражданской авиации Молдовы заявил, что рассмотрит сообщение Air Moldova о возобновлении рейсов в Россию с точки зрения "обеспечения безопасности и защиты прав потребителей".
Igor Grosu - Sputnik Молдова, 1920, 10.09.2022
Спикер парламента Молдовы опроверг информацию о возобновлении полетов в Москву
Лента новостей
0