В правительстве заявили о завершении реабилитации 90 километров дорог в Молдове

© Sputnik / Mihai CarausДорожный знак
Дорожный знак - Sputnik Молдова, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы сообщил, что правительству удалось привлечь более 500 миллионов евро на строительство дорог в стране.
КИШИНЕВ, 11 сен – Sputnik. В ближайшее время в Молдове будет завершена реабилитация 90 километров дорог по всей стране. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.
"В ближайшее время мы сдадим в эксплуатацию более 90 километров дорог, отремонтированных за счет европейских средств", – сообщил Спыну в видеоролике-отчете о проделанной за год работе, размещенном в соцсетях правительства.
Министр отметил, что с начала 2023 года заработает система управления строительством дорог, которая позволит оптимизировать информацию по содержанию и ремонту дорог в Молдове. Система позволит отбирать для ремонта в приоритетном порядке дороги, которые используются чаще всего, вблизи которых расположены несколько населенных пунктов, а также ведущие к социально-экономическим объектам.
Также, по словам министра, был разработан семилетний план по восстановлению 26 участков национальных дорог, причем ремонт пяти из них уже завершается, заявил Спыну.
"Для дальнейшей работы мы привлекли более 500 миллионов евро от внешних партнеров на строительство и ремонт дорог", – отметил министр.
Air Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 11.09.2022
Air Moldova может оспорить в суде решение о запрете полетов в Москву
Лента новостей
0