Протестующие в Кишиневе установили палаточный лагерь перед зданием парламента

© Sputnik / OsmatescoПротест оппозиции в Кишиневе 18.09.2022
Протест оппозиции в Кишиневе 18.09.2022 - Sputnik Молдова, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Перед зданием парламента в Молдове развернут палаточный городок.
КИШИНЕВ, 18 сен – Sputnik. Молдавская оппозиция намерена проводить акции протеста нон-стоп. У здания парламента установлены палатки протестующих.
В воскресенье в Кишиневе прошел масштабный митинг оппозиции. Протестующие пришли к зданию парламента и резиденции президента, выступая против политики действующей власти.
В ходе манифестации лидер Партии "Шор" Илан Шор призвал продолжать акции протеста до тех пор, пока власти не уйдут в отставку.
"Начиная с сегодняшнего дня мы будем массово протестовать каждое воскресенье, пока не добьемся отставки власти. Произойдет это тогда, когда нас будет сто тысяч, тогда они сами убегут. <…> Мы начинаем устанавливать палатки, которые будут работать в режиме нон-стоп до демонтажа существующего режима и до назначения досрочных парламентских и президентских выборов", – заявил Шор по видеосвязи.
В связи с этим протестующие объявили об организации у правительственных зданий палаточного "Городка перемен". При этом они сообщили, что половину приготовленных ими палаток отобрала полиция по подступах к месту протеста, также правоохранители не пропустили машину с другой необходимой техникой митингующих.
Лента новостей
0