Президент Молдовы провела ряд встреч с официальными лицами Великобритании

© Sputnik / Rodion ProcaMaia Sandu
Maia Sandu - Sputnik Молдова, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Майя Санду в Лондоне примет участие в траурной церемонии похорон Елизаветы II, а также проведет ряд международных встреч.
КИШИНЕВ, 19 сен – Sputnik. Президент Республики Молдова Майя Санду в воскресенье провела встречу в Лондоне с канцлером герцогства Ланкастер Надхимом Захави, министром по вопросам равенства и межправительственных отношений Великобритании.
Сообщается, что в ходе встречи стороны обсудили региональную безопасность и проблемы, с которыми столкнутся Молдова и весь европейский континент из-за конфликта на Украине.
"Глава государства отметила, что целью молдавских властей является поддержание мира и стабильности в стране, а также обеспечение устойчивости экономики и граждан в условиях энергетического кризиса, который усиливается с приближением зимы", – говорится в сообщении пресс-службы президента.
Еще одной темой разговора стало потенциальное сотрудничество в энергетических областях, а также для борьбы с дезинформацией и пропагандой, реформирования правосудия и борьбы с коррупцией.
В воскресенье и понедельник молдавский президент находится с визитом в Великобритании. Помимо встреч с официальными лицами, Санду также примет участие в церемонии похорон королевы Елизаветы II и воздаст дань уважения ее памяти от имени всех граждан Республики Молдова, сообщает пресс-служба.
Лента новостей
0