Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Молдавский премьер посетит с визитом Баку и обсудит вопрос поставок газа

© Sputnik / Перейти в фотобанкГорода мира. Баку
Города мира. Баку - Sputnik Молдова, 1920, 21.09.2022
Подписаться
В Баку Наталья Гаврилица отправится в рамках заседания двусторонней межправкомисии.
КИШИНЕВ, 21 сен – Sputnik. Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица посетит с визитом Баку в рамках заседания молдавско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится в столице Азербайджана 10-12 октября текущего года, сообщили в пресс-службе кабинета министров.
Об этом шла речь на встрече в среду председателя правительства Натальи Гаврилицы с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Кишиневе Гудси Дурсун оглы Османовым. Стороны обсудили перспективы углубления торгово-инвестиционного сотрудничества между Республикой Молдова и Азербайджаном.
Наталья Гаврилица отметила заинтересованность Молдовы в укреплении сотрудничества в энергетической сфере. "Анализируется возможность импорта природного газа из Азербайджана. Мера предусмотрена в обновленной версии Национальной энергетической стратегии", – отмечает пресс-служба.
Официальные лица приветствовали инициативу организации заседания межправкомиссии, было отмечено, что в этот же период будет организован двусторонний Форум предпринимателей, в ходе которого будут представлены инвестиционные возможности нашей страны.
"Несмотря на все вызовы, Республика Молдова остается излюбленным направлением для иностранных инвесторов. За последнее время нам удалось привлечь инвестиционные проекты из таких стран, как Бельгия, Голландия, Турция, США, Германия, Литва, Великобритания. Мы хотим укрепить инвестиционное сотрудничество с бизнес-средой Азербайджана", – отметила Наталья Гаврилица.
В настоящее время Республика Молдова подписала с Азербайджаном около 50 соглашений в различных сферах сотрудничества.
Газовый счетчик - Sputnik Молдова, 1920, 19.08.2022
Румынские чиновники оптимистичны и готовы предложить газ Молдове
Лента новостей
0