Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Руководство ПСРМ встретилось с послом России в Молдове: какие вопросы затронули

© Photo : Partidul Socialiștilor din Republica MoldovaРуководство ПСРМ на встрече с послом России Олегом Васнецовым
Руководство ПСРМ на встрече с  послом России Олегом Васнецовым - Sputnik Молдова, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Руководство Партии социалистов провело встречу с послом Российской Федерации в Молдове.
КИШИНЕВ, 21 сен – Sputnik. Аспекты двустороннего молдавско-российского сотрудничества обсуждались на встрече в среду руководства Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) с послом России в нашей стране Олегом Васнецовым.
Как сообщили в пресс-службе ПСРМ, на встрече с российским дипломатом присутствовали исполнительный секретарь партии Влад Батрынча и член Исполкома ПСРМ Ольга Чеботарь.

"Собеседники обсудили проблемы торгово-экономических связей, культурно-гуманитарного сотрудничества и другие вопросы молдавско-российских отношений", – отмечается в релизе.

Партия социалистов уделяет большое внимание реформам и будет добиваться полной прозрачности и широких общественных обсуждений в этом процессе, отметил на встрече Влад Батрынча.
В свою очередь, Ольга Чеботарь подчеркнула, что ПСРМ считает абсолютно необходимым добиться признания молдавскими властями общественного консенсуса на сохранение постоянного нейтралитета и проведения соответствующей политики.
Пресс-служба ПСРМ также сообщила, что собеседники "подтвердили убежденность в необходимости конструктивного подхода к решению накопившихся проблем в двусторонних отношениях, что прямо отвечает национальным интересам и интересам граждан".
Игорь Додон - Sputnik Молдова, 1920, 18.09.2022
Додон – о протестах в Молдове: нужно выйти всем единым фронтом
Лента новостей
0