Додон – о протестах в Молдове: нужно выйти всем единым фронтом

© Sputnik / Mihai CarausИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Молдова, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Экс-президент Молдовы призвал оппозиционные силы выйти на протесты без политических флагов.
КИШИНЕВ, 18 сен – Sputnik. Протесты в Молдове могут привести к отставке действующей власти в случае, если оппозиционные силы выступят единым фронтом. Об этом заявил экс-президент Молдовы Игорь Додон в интервью одному из телеканалов.

"Нужно собраться всем, и правым, и левым, и единым фронтом, без партийных флагов, без лидерства какого-то политика, выйти, добиться отставки этой власти, а потом на досрочные выборы каждый пойдет со своей идеологией и программой", – заявил Додон в интервью гагаузскому телеканалу GRT.

Экс-президент считает, что если нынешняя власть останется до 2025 года, "страны не станет". "Поэтому не нужно бояться. Нужно выходить и объединяться", – подчеркнул он.
Додон напомнил, что в 2015 году на против Плахотнюка на протесты вместе вышли практически все оппозиционные силы страны.
"На площади были и мы, и правые, Андрей Нэстасе, и Майя Санду ходила рядом с ним, и Усатый был... Нужно, чтобы вышли все вместе. Задача одна для всех", – отметил политик.
"Не важно, где ты видишь будущее Молдовы... Но в этой ситуации нужно понять, что мы должны все объединиться для того, чтобы свергнуть эту власть. Если мы этого не сделаем, то каждого из нас по одному будут ликвидировать", – добавил Додон.
Главная интрига недели: к чему приведут протесты в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 16.09.2022
Видео
Главная интрига недели: к чему приведут протесты в Молдове
Лента новостей
0