Санду и Столтенберг встретились в Нью-Йорке: что обсудили

© Photo : Twitter / Maia SanduВстреча Майи Санду и Йенса Столтенберга
Встреча Майи Санду и Йенса Столтенберга - Sputnik Молдова, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Президент Молдовы Майя Санду находится с визитом в Нью-Йорке.
КИШИНЕВ, 21 сен – Sputnik. В ходе визита в Нью-Йорк для участия в работе Генассамблеи ООН президент Республики Молдова Майя Санду провела ряд встреч.
Так, глава государства побеседовала с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, обсудив "события в области безопасности в регионе".

"Обсудили события в области безопасности в регионе, риски войны России против Украины для Молдовы и пути повышения региональной и национальной устойчивости. Подтвердили важность развития диалога и недопущения дальнейшей военной эскалации", – написала Санду в своем Twitter.

Кроме того, президент Молдовы встретилась с генсеком ООН Антониу Гутерришем, с которым, также судя по сообщению в Twitter, обсудила "вклад в региональную безопасность".
Также на полях Генассамблеи в Нью-Йорке Санду пообщалась с президентом Казахстана Касым-Жомартом Такевым.
"Обсудили текущие проблемы в нашем регионе и способы углубления сотрудничества Молдовы и Казахстана в сферах торговли, энергетики и сельского хозяйства", – написала Санду в Twitter.
Санду отправилась в Нью-Йорк в понедельник вечером после посещения похорон королевы Великобритании Елизаветы II. В социальной сети Майя Санду опубликовала фото, на котором она предстает в одном самолете, направляющемся в Нью-Йорк, вместе с президентом Эстонии Аларом Карисом, президентом Польши Анджеем Дудой и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
Как сообщает пресс-служба администрации президента, в первой половине дня глава государства приняла участие в открытии дебатов в рамках Генассамблеи.
Здание ООН в Нью-Йорке - Sputnik Молдова, 1920, 20.09.2022
Политика
Санду и Попеску примут участие в 77-й сессии Генассамблеи ООН
Лента новостей
0