Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

На заседании парламента депутаты рассмотрят вотум недоверия правительству Гаврилицы

© Sputnik / Rodion ProcaПарламент Молдовы
Парламент Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Постоянное бюро парламента утвердило программу пленарного заседания парламента на 22 сентября.
КИШИНЕВ, 22 сен – Sputnik. На заседании парламента в четверг депутаты обсудят вотум недоверия кабинету министров Натальи Гаврилицы, инициированный парламентской фракцией Блока коммунистов и социалистов, сообщает пресс-служба законодательного форума.
Кроме того, на пленарном заседании народные избранники рассмотрят в первом чтении законопроект, предусматривающий повышение разрядов заработной платы для социальных работников и профессиональных воспитателей с высшим техническим образованием. Также в первом чтении будут обсуждаться изменения в Налоговый кодекс и Закон о прокуратуре.

Вниманию депутатов представят и законопроект об основных требованиях в области радиологической безопасности и поправки в Закон о местном публичном управлении.

Парламентарии также обсудят ратификацию Соглашения между Правительством Республики Молдова и Правительством Государства Катар об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов и Соглашения в сфере социального обеспечения между нашей страной. и Королевство Испания.
Символика Партии социалистов Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 29.07.2022
Политика
Социалисты грозят премьеру вотумом: что решил Республиканский совет ПСРМ
Лента новостей
0