Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Посольство США призвало своих граждан покинуть Россию

© Sputnik / Наталья СеливерстоваФлаг на здании посольства США в Москве.
Флаг на здании посольства США в Москве. - Sputnik Молдова, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Посольство США призвало американцев воздержаться от поездок в Россию, а тех, кто находится в стране - немедленно уехать.
КИШИНЕВ, 28 сен - Sputnik. Посольство США призвало американских граждан воздержаться от поездок в Россию, а тех, кто уже находится в стране, немедленно ее покинуть, говорится в сообщении американской дипмиссии в Москве, передает РИА Новости.

Как отмечает агентство, такое же предупреждение посольство США выпустило еще в феврале, после начала Россией специальной военной операции на Украине, и с тех пор не меняло рекомендации.
"В качестве причины предупреждения, которое было опубликовано в среду, посольство указало начавшуюся в России мобилизацию. В сообщении дипмиссии утверждается, что Россия "может отказаться принимать двойное российско-американское гражданство и призвать тех, кто им обладает на военную службу", - пишет источник.

"Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует, должны немедленно покинуть Россию пока есть доступные варианты", - цитирует РИА Новости текст сообщения на сайте посольства.

"Коммерческие рейсы в настоящее время ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Наземные маршруты выезда на машине или автобусах доступны. Если вы хотите покинуть Россию, вы должны самостоятельно забронировать подходящие маршруты", - отмечается в сообщении американской дипмиссии.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2022
"Это не блеф": мир прислушался к Путину
Лента новостей
0