Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Власть и протесты: почему PAS применяет силу вместо диалога с народом

Подписаться
В гостях у ведущего программы "Экспертиза" - депутат-коммунист, активный участник протестов оппозиции в Кишиневе Диана Караман.
Существует поговорка: "есть два мнения: одно – неправильное, другое – мое". Видимо, именно так думают в верхах молдавской власти, представленной правящей прозападной партией "Действие и солидарность" (PAS).
То, как PAS относится к собственному народу, все граждане увидели в минувшее воскресенье в рамках масштабного протеста в центре молдавской столицы, когда полиция применяла силу к мирным протестующим, когда право людей на свободное пересечение по городу и свободное изъявление своего мнения было попрано.
Власть, видимо, боится своего народа, причем страх этот не просто человеческий, а надменный, возмущенных людей считают "серой массой" в верхах власти. Вопрос и в том, кто именно отдает приказы использовать полицейские дубинки против ни в чем не повинных и возмущенных людей.
Эту тему обсуждаем в программе "Экспертиза" с депутатом парламента Молдовы от Блока коммунистов и социалистов Дианой Караман.
Лента новостей
0