Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Выходные в Гагаузии: автономия наращивает туристический потенциал

© Photo : предоставило главное управление культуры АТО ГагаузияГагаузский праздник "Хедерлез"
Гагаузский праздник Хедерлез - Sputnik Молдова, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Южный регион Молдовы продолжает наращивать свой туристический потенциал, открывая новые возможности для любителей активного отдыха.
КОМРАТ, 3 ноя - Sputnik. Более посещаемыми и доступными для туристов станут населенные пункты Гагаузской автономии. Здесь были разработаны новые туристические маршруты: подготовило их местное управление экономического развития и туризма.
© Photo : Главное управление экономического развития ГагаузииРазвитие туризма в Гагаузии
Развитие туризма в Гагаузии - Sputnik Молдова, 1920, 03.11.2022
Развитие туризма в Гагаузии
Пять туристических маршрутов на трёх языках включили в себя основные туристические объекты 14 населённых пунктов. Туристы смогут глубже познакомиться с гагаузским колоритом и окунуться в многогранность культур жителей юга страны.

"На данный момент буклеты можно найти на нашей странице в социальной сети и на официальном сайте управления. Благодаря турмаршрутам в услугах гида нет необходимости. Можно проложить маршрут и точно не заблудиться", - рассказали Sputnik Молдова в Главном управлении экономического развития и туризма Гагаузии.

Туристический маршрут "Выходные в Гагаузии" включает в себя туристические объекты шести населенных пунктов. Он самый объемный, туристы могут посетить города Комрат и Чадыр-Лунга, а также села Авдарма, Томай, Джолтай и Гайдары.
Для желающих ближе познакомиться с самым южным районом Гагаузии - Вулканештским - доступен маршрут "На юг". Он включает в себя достопримечательности Вулканешт, Етулии и Чишмикёй.
© Photo : Главное управление экономического развития ГагаузииРазвитие туризма в Гагаузии
Развитие туризма в Гагаузии - Sputnik Молдова, 1920, 03.11.2022
Развитие туризма в Гагаузии
Кроме этого туристы могут посетить такие маршруты, как "Гагаузские мельницы" и "Многогранность культур".
Каждая из брошюр сопровождена QR-кодом, с помощью которого можно перейти на электронный вариант туристического маршрута с описанием объектов и необходимыми контактами, а также возможностью проложить маршрут из любого местонахождения посредством онлайн-карты.
Хедерлез 2018 - Sputnik Молдова, 1920, 07.05.2018
Фото
Хедерлез в Гагаузии - гонки, танцы и хорошее настроение
Лента новостей
0