Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Объединенный педсовет новых территорий России прошел в Мариуполе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПодготовка к новому учебному году в Мариуполе
Подготовка к новому учебному году в Мариуполе - Sputnik Молдова, 1920, 12.11.2022
Подписаться
В заседании объединенного педсовета приняли участие депутаты Госдумы РФ и министр просвещения.
КИШИНЕВ, 12 ноя – Sputnik. Объединенный педсовет Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей прошел в Мариуполе, передает корреспондент РИА Новости.
На заседании было отмечено, что на новых территориях России к началу 2022/2023 учебного года открылось более трех тысяч школ.

"Мало кто верил, что первого сентября на территории Донецкой Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, Луганской Народной Республики откроются 3 334 школы. Мало кто верил. И то, что они открылись, это, уважаемые коллеги, благодаря вам", – обратился к собравшимся на педсовете учителям министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Министр просвещения также заверил педагогов, что ведомство будет делать все возможное для их поддержки, а также для открытия новых учебных заведений.
Объединенный педсовет прошел в недавно восстановленной средней школе номер 7 города Мариуполя.

"Сегодня впервые на таком уровне и в таком масштабе, с участием представителей педагогического сообщества Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, мы обсуждаем интеграцию в единое российское образовательное пространство и планируем построение школы возможностей и перспектив", – заявил присутствовавший на педсовете временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

В заседании также участвовали председатель комитета Госдумы РФ по просвещению Ольга Казакова, министр образования и науки ДНР Ольга Колударова. На завершающем этапе педсовета учителям были вручены награды Федерального собрания Российской Федерации.
В освобожденном Мариуполе полным ходом идут восстановительные работы - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Восстановление Мариуполя: как продвигаются работы

Лента новостей
0