Более 26 тысяч семей в Кишиневе получат компенсацию за отопление

© Sputnik / Mihai CarausКишинев
Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Мэр Кишинева рассказал, кто получит компенсации за отопление от муниципальных властей.
КИШИНЕВ, 15 ноя – Sputnik. Компенсацию в размере 40% от суммы счета за отопление в Кишиневе получат более 26 тысяч семей. Об этом заявил примар столицы Ион Чебан на заседании муниципального совета в понедельник.
По его словам, компенсации будут начисляться по той же формуле, которая применялась в последние годы и подавать заявления на компенсации нужно только тем, кто ранее их не получал.

"Формула остается неизменной. Те, кто уже внесен в систему, получат (компенсации – Ред.) по той же формуле, без подачи новых документов", – заявил Чебан.

Он также отметил, что правительство до сих пор четко не разъяснило, по каким критериям будет предоставлять компенсации.
"Никто не знает, как будут компенсироваться эти зимние затраты... Важно, чтобы мы не дублировали деятельность друг друга. И для нас, и для центральных властей главная цель – помочь как можно большему количеству людей. И будет не очень хорошо, если мы существенно поможем одним, а другие останутся без поддержки", – заявил столичный градоначальник.
Он также добавил, что муниципальные власти получили 800 заявок на дрова, но в распоряжении муниципалитета на данный момент всего 35 складометров дров, что покроет только 11-12 заявок.
Отопление - Sputnik Молдова, 1920, 12.11.2022
Общество
На выплату компенсаций за теплоэнергию будет выделено 200 миллионов леев – комиссия по ЧС
Лента новостей
0