Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Дональд Трамп объявил о намерении участвовать в президентских выборах в США

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг президента США Д. Трампа
Брифинг президента США Д. Трампа - Sputnik Молдова, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Следуюшие выборы президента в США намечены на 2024 год.
КИШИНЕВ, 16 ноя – Sputnik. О своем выдвижении в качестве кандидата на пост президента США в 2024 году официально объявил экс-глава Белого дома Дональд Трамп, передает РИА Новости.

"Ради того, чтобы вновь сделать Америку великой и величественной, сегодня вечером я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США", – сказал Трамп в ходе выступления из своего поместья Мар-а-Лаго во Флориде.

Политик объяснил принятое им решение тем, что "мир еще не узрел истинной славы, которой может достичь эта нация". Кроме того, по мнению Трампа, США не выдержат еще четырех лет правления Джо Байдена, который тоже собирается баллотироваться в 2024 году. "Я говорю это не со смехом, говорю со слезами", – заявил он.
О том, что Трамп намерен снова принять участие в президентской гонке, стало ясно после того, как он анонсировал "важное заявление" в Мар-а-Лаго 15 ноября еще перед промежуточными выборами в конгресс. Однако после промежуточных выборов появились предположения, что республиканцы могут не поддержать его кандидатуру.
Экс-президент продолжает настаивать на том, что он выиграл выборы 2020 года, но лишился второго срока из-за подтасованных результатов голосования. Все его попытки доказать махинации в судах и оспорить победу Байдена завершились ничем.
Капитолий США в Вашингтоне - Sputnik Молдова, 1920, 10.11.2022
Политика
Трампу нашли замену. Как итоги выборов в США отразятся на Украине
Лента новостей
0