Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сколько семей в Молдове получат дополнительную поддержку в холодный период года

© Sputnik / Mihai Caraus валюта
 валюта - Sputnik Молдова, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Глава Минтруда и соцзащиты уточнил, какие семьи могут рассчитывать на дополнительную финансовую помощь в течение холодного периода года.
КИШИНЕВ, 25 ноя – Sputnik. Порядка 40 тысяч семей в Молдове будут получать в течение шести месяцев дополнительную финансовую помощь в размере 700 леев. Об этом заявил министр труда и социальный защиты Марчел Спатарь в пятницу на пресс-конференции, посвященной запуску "Программы поддержки населения, пострадавшего от кризиса в Республике Молдова".

"Сегодня объявляем запуск новой программы, касающейся порядка 40 тысяч уязвимых домохозяйств, которые в течение шести месяцев будут получать финансовую помощь в размере 700 леев в месяц. Это в дополнение к уже существующим программам помощи в холодное время года или социальной помощи, или компенсациям, предусмотренным в счетах", – сказал Спатарь.

По его словам, речь идет об уязвимых домохозяйствах – в частности, о семьях с тремя и более детьми, о семьях, в составе которых есть лица с ограниченными возможностями, беременные или кормящие матери, а также о неполных семьях с любым числом детей.
"Эти семьи будут идентифицированы комиссиями, которые будут сформированы на местном уровне. Коммуникация с этими комиссиями будет осуществляться через информационную платформу, которую министерство разработало в последние месяцы", – добавил глава Минтруда и соцзащиты.
По его словам, первые выплаты должны будут произведены уже в декабре.
Программа финансируется Всемирной продовольственной программой ООН, Агентством ООН по делам беженцев, ЮНИСЕФ, Фондом ООН в области народонаселения, а также Международной организацией по миграции.
Оплата услуг ЖКХ  - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2022
Общество
Какие компенсации получат граждане Молдовы на газ, электроэнергию и отопление
Лента новостей
0