Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Логсдон позвонил Спыну и похвалил за контракт с МГРЭС

© Sputnik / Miroslav RotariПосольство США в Молдове
Посольство США в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Посол США в Молдове провел телефонный разговор с молдавским вице-премьером.
КИШИНЕВ, 6 дек – Sputnik. Телефонный разговор состоялся между послом СШа в Молдове Кентом Логсдоном и вице-премьером, министром инфраструктуры и регионального развития Молдовы Андреем Спыну.
Как сообщили в посольстве США, дипломат "похвалил Молдову за заключение контракта с Молдавской ГРЭС на поставку электроэнергии".

"Этот контракт является важным шагом в усилиях Молдовы по укреплению энергетической безопасности и уменьшению роста цен для потребителей", – отмечается в сообщении.

Факт разговора подтвердил и Андрей Спыну, опубликовав соответствующий пост в своем Telegram.

"У меня состоялся телефонный разговор с послом США в Республике Молдова Кентом Логсдоном. Я поблагодарил его за поддержку, которую он оказывает нашей стране в преодолении энергетического кризиса", – отметил министр.

Он также сообщил, что ведет совместную работу с группой экспертов программы USAID по энергетической безопасности в Республике Молдова.
Кент Логсдон заверил власти Молдовы о продолжении поддержки со стороны США "в связи с потребностями Молдовы в энергии и электричестве".
В субботу, 3 декабря, вице-премьер Андрей Спыну сообщил, что ГП Energocom заключило договор с Молдавской ГРЭС на поставки электроэнергии в Молдову в декабре. Согласно договоренности, МГРЭС поставит на правый берег примерно 204 тысячи МВт электроэнергии по цене 73 доллара за МВт-час.
Молдавская ГРЭС  - Sputnik Молдова, 1920, 03.12.2022
Экономика
АО Energocom подписало контракт с МГРЭС на поставку электроэнергии в декабре
Лента новостей
0