Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Прокуратура антикоррупции - о запуске Додоном сайта: полностью политическая акция

© Sputnik / Rodion ProcaПрокуратура по борьбе с коррупцией
Прокуратура по борьбе с коррупцией - Sputnik Молдова, 1920, 06.12.2022
Подписаться
В Антикоррупционной прокуратуре прокомментировали запуск экс-президентом сайта, где размещены материалы судебных процессов против него.
КИШИНЕВ, 6 дек - Sputnik. Публикация материалов следствия на запущенном экс-президентом Молдовы Игорем Додоном сайте - политическая акция и попытка оказать давление на суд и свидетелей, об этом говорится в пресс-релизе Антикоррупционной прокуратуры.
Ранее шестого декабря Игорь Додон сообщил в соцсетях, что открыл сайт, на котором будет публиковаться информация по всем уголовным делам, открытым против него "по заказу режима Майи Санду".
"В Антикоррупционной прокуратуре проинформированы о запуске сайта обвиняемого Додона Игоря. Характер этой акции - полностью политический и направлен на дискредитацию авторитета правосудия. Это также означает стратегию публичного "умывания лица" и оказания давления на свидетелей, а также на суд", - отмечается в релизе правоохранительного ведомства.
Кроме того, уточняется, что прокуратура считает информацию, размещенную Додоном на сайте, неполной и "подтверждает наличие в деле других материалов в поддержку обвинения".
"Антикоррупционная прокуратура считает, что правосудие должно происходить в зале суда, под строгим контролем закона, и должно быть объективным, далеким от популистских и политических намерений. Антикоррупционная прокуратура не позволит втянуть себя в игру обстоятельств и не допустит дискредитации подсудимыми имиджа и авторитета прокуроров", - говорится в релизе.
Антикоррупционная прокуратура будет следить за развитием ситуации и реагировать "в той мере, в какой, по его мнению, это затронет авторитет и доверие к судебной системе" .
Игорь Додон прибыл в суд сектора Буюканы Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 06.12.2022
Политика
Додон: материалы по уголовным делам против меня будут публиковаться на отдельном сайте
Лента новостей
0