Проект оборонного бюджета США содержит меры по исключению России из G20

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПодготовка к саммиту G-20 на Бали
Подготовка к саммиту G-20 на Бали - Sputnik Молдова, 1920, 07.12.2022
Подписаться
США включили в проект оборонного бюджета намерения исключить Россию из состава нескольких международных организаций, в том числе из G20
КИШИНЕВ, 7 дек – Sputnik. Вашингтон будет предпринимать шаги по исключению России из нескольких международных институтов, включая G20. Это следует из проекта оборонного бюджета, который ранее был согласован профильными комитетами обеих палат конгресса США, пишет РИА Новости.
"Проект предусматривает <...> исключение российских правительственных служащих из G20, Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров <...> а также требует принятия шагов, необходимых для продвижения данной политики", — говорится в документе.
"Группа двадцати" (G20) — ведущий форум международного сотрудничества по наиболее важным аспектам международной экономической и финансовой повестки дня.
В основные направления работы "Большой двадцатки" входят, в частности, продвижение финансового регулирования в целях снижения рисков и предотвращения будущих финансовых кризисов; развитие рынка инфраструктурных инвестиций; управление процессами цифровизации экономики; противодействие коррупции и финансированию терроризма.
Гражданин Колумбии, арестованный в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 06.12.2022
Общество
Распространявший фейки об СВО колумбиец действовал по заказу США
Лента новостей
0