Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Фракция социалистов и коммунистов объявила о бойкоте заседаний парламента

© Photo : Partidul Socialiștilor din Republica MoldovaФракция социалистов и коммунистов объявила о бойкоте заседаний парламента
Фракция социалистов и коммунистов объявила о бойкоте заседаний парламента - Sputnik Молдова, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Депутаты от оппозиционной фракции коммунистов и социалистов покинули зал заседаний парламента.
КИШИНЕВ, 22 дек – Sputnik. Правящий режим использует государственные органы против журналистов, оппозиции и собственных граждан, об этом заявили в четверг депутаты от Блока коммунистов и социалистов.
Народные избранники заблокировали центральную трибуну парламента в знак солидарности с журналистами шести прекративших работу телеканалов. Депутаты от БКС потребовали проведения досрочных выборов после того, как парламентское большинство отказалось проводить слушания премьер-министра и председателя Совета по телевидению и радио по вопросу о приостановке вещания шести телеканалов.

"Фракция Блока коммунистов и социалистов решила сегодня выразить солидарность с сотрудниками шести телеканалов, которые остались без средств к существованию в преддверии зимних праздников, с органами местного публичного управления, у которых серьезные проблемы с бюджетом и решением существующих проблем, со всеми гражданами, имеющими право четко, твердо и публично излагать свою позицию, с теми, кто борется за демократию, вне зависимости от политической конъюнктуры", – заявил вице-спикер парламента, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча.

Он также отметил, что правительство правящей в стране партии PAS не смогло построить правовое государство и использует государственные органы против журналистов, оппозиции, местного публичного управления и собственных граждан. "Даже во времена Плахотнюка Молдова не переживала подобного", – заявил политик.
Фракция БКС покинула заседание законодательного форума и заявила, что отправится в территории, чтобы посоветоваться с гражданами своей страны.
Ранее в этот день у здания парламента прошел митинг в защиту телеканалов, лицензии у которых были отозваны решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Кишиневе прошел протест против закрытия властями шести русскоязычных каналов - Sputnik Молдова, 1920, 22.12.2022
Общество
В Кишиневе прошел протест против закрытия властями шести русскоязычных каналов
Лента новостей
0