Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

МО РФ сообщило об исполнителях военно-биологических программ США на Украине

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБиологическая опасность.
Биологическая опасность. - Sputnik Молдова, 1920, 24.12.2022
Подписаться
Минобороны России опубликовало список ключевых фигурантов украинской военно-биологической программы США.
КИШИНЕВ, 24 дек – Sputnik. Минобороны РФ получило информацию об исполнителях военно-биологических программ США на Украине, сообщил начальник радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов.
Он отметил, что российское военное ведомство получило доступ к расширенной версии отчета управления по снижению угрозы Минобороны США о деятельности на Украине.

"В соответствии с документом, исполнителями военно-биологических программ являются Украинский противочумный институт имени Мечникова, институт ветеринарной медицины, Львовский НИИ эпидемиологии и гигиены. Отчет содержит информацию о трех подрядных организациях Пентагона, личные данные тридцати сотрудников лабораторий и семи руководителей из оборонного ведомства США", – рассказал генерал.

По его словам, опубликованные документы дополняют и подтверждают информацию, полученную в ходе специальной военной операции на Украине.
"Ранее мы представляли материалы, подтверждающие участие Хантера Байдена и его фонда Rosemont Seneca, а также других подконтрольных Демократической партии США структур в финансировании основных подрядчиков Пентагона, осуществляющих деятельность на территории Украины. Было показано, насколько глубоко сын действующего президента США Хантер Байден вовлечен в финансирование подконтрольной Минобороны США компании Metabiota", — отметил Кириллов.
При этом некоторые участники закрытых проектов до сих пор остаются в тени, хотя и выступают ключевыми фигурантами украинской военно-биологической программы, подчеркнул генерал.
"Среди них бывший директор DTRA Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент подконтрольного ЦРУ венчурного фонда In-Q-Tel Тара О'Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томас Фриден, бывший директор Национальных институтов здравоохранения Фрэнсис Коллинс, занимавший должность исполнительного директора Мемориального института Battelle, Джеффри Водсворт, главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований, разработок и медицины компании Pfizer, и многие другие", — перечислил Кириллов.
Он объяснил, что все они так или иначе получают выгоду от биологических проектов Пентагона и связаны с демократической партией США, лидеры которой выступают идейными вдохновителями военно-биологических исследований и создателями тайных схем по отмыванию денежных средств в интересах узкого круга представителей американской элиты.
Игорь Кириллов  - Sputnik Молдова, 1920, 19.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
МО РФ представило доказательства военно-биологической деятельности США на Украине
Лента новостей
0