Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Агентство "Ренхап" сообщило о пересечении границы Южной Кореи дронами КНДР

© AFP 2024 / ANTHONY WALLACEЮжнокорейские военные в районе границы с КНДР. Архивное фото
Южнокорейские военные в районе границы с КНДР. Архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Сеул поднял в воздух истребители, чтобы уничтожить беспилотники.
КИШИНЕВ, 26 дек – Sputnik. Беспилотники КНДР проникли на территорию Южной Кореи вплоть до окрестностей Сеула, передает южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на многочисленные источники, пишет РИА Новости.

Северокорейские беспилотники, как ранее сообщалось, предположительно пересекли межкорейскую границу в понедельник без разрешения Южной Кореи. Сеул в ответ поднял в воздух истребители, вертолеты и другие средства для уничтожения дронов. После того как беспилотники КНДР пересекли границу, южнокорейские военные сначала произвели предупредительные выстрелы, а затем попытались уничтожить их.

Агентство Рёнхап также сообщает, что дроны сначала были замечены в этих районах в Гимпхо, на острове Канхва и в Пхаджу, что привело к временной приостановке гражданских рейсов в аэропортах Инчхон и Гипмхо с 13.08 по 14.10 (07.08–08.10 мск). Источники агентства подтверждают, что дроны пересекли эти районы и "приблизились к окрестностям Сеула". Последний раз Южная Корея заявляла об обнаружении северокорейских беспилотных летательных аппаратов к югу от межкорейской границы в 2014 и 2017 годах.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров - Sputnik Молдова, 1920, 09.09.2022
Российский сенатор: объявление КНДР ядерной державой баланса сил не изменит
Лента новостей
0