Катаклизмы и политические потрясения – предсказания Нострадамуса на 2023 год

CC0 / Pixabay / PIRO4D / Гороскоп и знаки зодиака
Гороскоп и знаки зодиака - Sputnik Молдова, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Как истолковали знаменитые четверостишия Нострадамуса исследователи и эксперты. Каким видел мир французский астролог к 2023 году.
КИШИНЕВ, 31 дек – Sputnik. Французский алхимик и астролог Мишель де Нотрдам, более известный в наше время как Нострадамус, оставил после себя объемные труды по астрологии с предсказаниями для потомков, так называемые центурии. Десять томов этих трудов содержат более 900 четверостиший (катренов).
CC0 / Wikipedia / César de Notre-Dame / Предсказатель и астролог Мишель Нострадамус
Предсказатель и астролог Мишель Нострадамус - Sputnik Молдова, 1920, 31.12.2022
Предсказатель и астролог Мишель Нострадамус
Несмотря на то, что в свое время, в XVI веке, Нострадамусу не верили и подвергали критике, спустя несколько веков исследователи его работ обнаружили множество предсказаний, которые сбылись. Большая часть катренов содержат в себе размытые формулировки, но ученые уверены, что Нострадамусу удалось предсказать Великую французскую революцию, приход к власти Адольфа Гитлера, теракты 11 сентября 2001 года и многие другие события.
В 2022 году эксперты нашли в писаниях астролога отсылки на военный конфликт на Украине. Нострадамус писал, что кризис в Восточной Европе способен привести к большой войне.

Что предсказал Нострадамус на 2023 год: политические изменения

Предстоящий год принесет жителям Земли значимые политические изменения, а также возможны природные катаклизмы. В одном из четверостиший говорится следующее:
"Два претендента объединятся вместе,
Когда большинство других объединится с Марсом.
Африканский лидер напуган и дрожит.
Двойной союз разделен флотом".
Некоторые исследователи полагают, что "африканский лидер" – это миллиардер Илон Маск, который родом из Южно-Африканской республики (ЮАР). А его "испуг" – это опасения ядерного конфликта из-за нежелания Киева идти на мирные переговоры с Москвой.
Знаменитый астролог писал, что ожидаемые сложности и конфликты приведут к началу новой эры в жизни человечества, а также духовного перерождения общества.
"Великая Аравия пойдет далеко вперед,
(Но) будет предана византийцами.
Древний Родос выйдет ей навстречу.
А еще большее зло — от паннонского австра".
В этом катрене, по мнению толкователей, государства, проповедующие ислам, начнут экспансию. Эти планы может нарушить Турция. Все это, по версии экспертов, может вылиться в арабско-турецкий военный конфликт, который грозит перейти в столкновения христиан и мусульман на турецких границах.
Французский провидец также предсказывал, что может произойти гибель некой "большой империи". Все эти предсказания, как считают ученые, могут ознаменовать начало Третьей мировой войны.

Природные катаклизмы и голод

Что касается катаклизмов, Мишель де Нотрдам предсказал появление "космического гостя" и "падение огня", что приведет к смещению орбиты Земли и последующему изменению климата, – это может означать падение метеорита или астероида.
Согласно стихам ученого, это еще не все. Нашу планету ждут землетрясения, цунами и повышение уровня океана. Атлантический океан может накрыть Великобританию и южное побережье Северной Америки. Вследствие чего, в некоторых уголках мира может возникнуть дефицит питьевой воды и продовольствия.
"Сорок лет не будет видно радуги,
Сорок лет ее будут видеть каждый день,
Сухая земля станет еще более иссохшей,
И будут великие наводнения затем".
Об этом говорится еще в одном из стихов.

Что ждет Соединенные Штаты в 2023 году по предсказаниям Нострадамуса

В трудах Нострадамуса говорится о “загадочной болезни” американского лидера и гибели одного из его членов семьи. Специалисты полагают, что астролог предсказал уже заметное плохое состояние здоровья Джо Байдена. Помимо этого, Мишель де Нотрдам указывал на серьезные политические и общественные потрясения в США, что вызовет миграцию жителей страны. Исследователи склонны думать, что речь может идти даже о вероятной гражданской войне.

Предсказания Нострадамуса на 2023 год для России

В катренах астролога упоминается и Россия. Нострадамус говорил о том, что 2023 год станет “вызовом для правителя” и переломным моментом для страны.

Судя по стихам предсказателя и мнениям толкователей, в мире возникнет новый союз, в который войдет Россия и другие азиатские государства. Кроме того, эксперты указывают и на намеки в предсказаниях Нострадамуса на новое расширение территории РФ.
Во многом, как писал французский алхимик, этому поспособствуют катаклизмы: в результате наиболее пригодными для жизни могут стать северные регионы российского государства.
Лента новостей
0