Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Шойгу заявил о подготовке масштабных изменений в российской армии

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Молдова, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Глава Минобороны России провел совещание с заместителями и главнокомандующими видами ВС РФ.
КИШИНЕВ, 17 янв – Sputnik. Численность Вооруженных сил России будет увеличена до 1,5 миллиона человек в течение 2023–2026 годов. Масштабные изменения обсуждались в ходе совещания, проведенного главой Минобороны России Сергеем Шойгу с заместителями, главнокомандующими видами войск и командующими по вопросам выполнения решения президента России об увеличении численности ВС.

"Президентом Российской Федерации принято решение по увеличению численности Вооруженных сил до полутора миллионов военнослужащих. Гарантированно обеспечить военную безопасность государства, защитить новые субъекты и критически важные объекты Российской Федерации возможно только за счет усиления ключевых структурных компонентов Вооруженных сил", – заявил Шойгу во время совещания.

Он отметил, что все мероприятия должны быть объединены в комплексный план наращивания состава и численности ВС РФ. Также они должны быть синхронизированы со строительством инфраструктуры для размещения войск (сил) и со сроками поставок по гособоронзаказу вооружения, военной и специальной техники и материальных средств.
Министр также указал на важность комплектования войск военнослужащими по контракту, увеличение количества полигонов, в том числе на новых территориях России, а также на пересмотр учебных программ в соответствии с потребностями армии.
Владимир Путин заявил, что Россия будет повышать свою обороноспособность - Sputnik Молдова, 1920, 11.01.2023
Россия
Владимир Путин заявил, что Россия будет повышать свою обороноспособность
Лента новостей
0