Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Серебрян обсудил приднестровское урегулирование с послом ЕС в Молдове

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaВстреча Олега Серебряна и Яниса Мажейкса в Кишиневе
Встреча Олега Серебряна и Яниса Мажейкса в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 23.01.2023
Подписаться
В Кишиневе прошла первая в 2023 году встреча вице-премьера по реинтеграции и главы предствительства ЕС в Молдове.
КИШИНЕВ, 23 янв – Sputnik. Динамика в форматах диалога между Кишиневом и Тирасполем, а также мероприятия на текущий год обсудили в понедельник на первой в этом году встрече вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян и глава представительства Европейского союза в Молдове Янис Мажейкс.
Собеседники уточнили, что новая рабочая встреча политических представителей будет предложена до конца февраля этого года.
Кроме того, было упомянуто о необходимости продвижения финансируемых ЕС программ по укреплению мер доверия как важного элемента стимулирования процесса урегулирования. Участники заседания подчеркнули, что "прогресс, достигнутый в ходе европейской интеграции Республики Молдова, безусловно, даст ощутимые результаты в продвижении к цели реинтеграции страны".
Олег Серебрян подчеркнул, что "процесс приднестровского урегулирования взаимосвязан с развитием войны на Украине, реализацией принципов демократизации и демилитаризации региона", – отмечает пресс-служба Бюро по реинтеграции.
Кишинев выразил "полную открытость" для поддержания диалога на всех доступных коммуникационных площадках с целью привлечения необходимой поддержки со стороны внешних партнеров, в том числе ЕС, в достижении желаемого всеобъемлющего и мирного урегулирования приднестровского конфликта.
Вадим Красносельский - Sputnik Молдова, 1920, 17.01.2023
Красносельский: Приднестровье продолжит развивать системные связи с Россией
Лента новостей
0