Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Москва решительно осуждает атаку беспилотников на военный объект в Иране - МИД

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкМосква решительно осуждает атаку беспилотников на военный объект в Иране - МИД
Москва решительно осуждает атаку беспилотников на военный объект в Иране - МИД  - Sputnik Молдова, 1920, 30.01.2023
Подписаться
МИД России отмечает, что подобные действия могут иметь непредсказуемые последствия.
КИШИНЕВ, 30 янв - Sputnik. Москва решительно осуждает атаку беспилотников на военный объект в Иране, это может иметь непредсказуемые последствия, отмечается в распространенном в понедельник заявлении Министерства иностранных дел России.

"Решительно осуждаем любые провокационные акции, потенциально способные спровоцировать неконтролируемую эскалацию напряженности в и так далеко не спокойном регионе", - отмечается в заявлении.

Ранее агентство IRNA отмечало, что склад с боеприпасами Министерства обороны Ирана в городе Исфахан, где в ночь на воскресенье произошел мощный взрыв, подвергся атаке беспилотников. Как отмечает агентство, в результате атаки и последовавшего за ней взрыва никто не пострадал, повреждения на военном объекте незначительны.
"Подобные деструктивные действия могут иметь непредсказуемые последствия для мира и стабильности на Ближнем Востоке. Это должны понимать как организаторы дерзкой вылазки и их покровители, так и те, кто злорадствует по этому поводу, тщетно надеясь на ослабление Ирана", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.
Еще один взрыв и последовавший за ним пожар в тот же день произошел на промышленном предприятии по производству моторного масла в городе Азаршахр на северо-западе Ирана. Об этом 29 января сообщило агентство Tasnim.
Пожар - Sputnik Молдова, 1920, 29.01.2023
Склад боеприпасов в Иране подвергся атаке беспилотников
Лента новостей
0