Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Более 9 000 случаев заражения ОРВИ и гриппом выявлено в детсадах и школах Молдовы

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкБолее 9 000 случаев заражения ОРВИ и гриппом выявлено в детсадах и школах Молдовы
Более 9 000 случаев заражения ОРВИ и гриппом выявлено в детсадах и школах Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2023
Подписаться
По данным Министерства образования, в Молдове за неделю гриппом и ОРВИ заболели более 9,5 тысячи детей в садах и школах.
КИШИНЕВ, 31 янв – Sputnik. В школах и детских садах Молдовы за минувшую неделю зарегистрировано 9 775 случаев заражения ОРВИ и гриппом, данные приводит Министерство образования и исследований.
Подавляющее число заболевших – дети (9516), среди воспитателей отмечено 179 случаев заболевания. В целом из общего числа ОРВИ и гриппа 4 916 отмечается в детских садах и 4859 – в учреждениях начального и среднего образования.
Отметим, что за первую учебную неделю после зимних каникул в школах и детских садах Молдовы было зарегистрировано 7 463 случая ОРВИ и сезонного гриппа.
В Кишиневе на прошедшей неделе зарегистрировали по 104 случая гриппа и коронавируса, об этом сообщил глава столичного Управления здравоохранения и соцпомощи Борис Гылка.
Он отметил снижение количества респираторных заболеваний при росте числа заражений COVID-19.
"У нас слабая тенденция спада числа новых случаев ОРВИ, а что касается гриппа – мы еще в состоянии тревоги", – отметил Гылка.
Он уточнил, что для борьбы с гриппом в Кишиневе продолжают вакцинацию.
"Мы обеспокоены тенденцией роста заражений COVID-19. На минувшей неделе зарегистрировано 104 случая заражения и 3 смерти. Предупреждаем население о распространении нового штамма коронавируса "кракен" и призываем привиться", – заключил специалист.
Данные приводятся без учета Приднестровского региона страны.
Грипп и COVID-19 в Кишиневе: ожидается новая волна заражений из-за кракена - Sputnik Молдова, 1920, 23.01.2023
Коронавирус
Грипп и COVID-19 в Кишиневе: ожидается новая волна заражений из-за "кракена"
Лента новостей
0