Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Лавров рассказал о планах Запада на Украине, которым не суждено сбыться

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЛавров рассказал о планах Запада на Украине, которым не суждено сбыться
Лавров рассказал о планах Запада на Украине, которым не суждено сбыться - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Сергей Лавров провел совместную пресс-конференцию по итогам переговоров с главой МИД Египта Самехом Шукри.
КИШИНЕВ, 31 янв – Sputnik. В то время как Запад ведет разговоры о накачивании Украины вооружениями, российские Вооруженные силы принимают все необходимые меры, чтобы планам Запада по Украине не суждено было сбыться, об этом заявил во вторник глава МИД России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Египта Самехом Шукри.
Как передает РИА Новости, глава российской дипломатии также подчеркнул, что НАТО уже достаточно давно "напрямую вовлечена в гибридную войну против России".
Мы наблюдаем за тем, как на Западе развиваются дискуссии о дальнейшем накачивании Украины все более и более серьезными вооружениями, включая наступательные вооружения. Мы все это видим и не просто наблюдаем, но принимаем необходимые меры для того, чтобы не допустить дальнейших попыток превращать Украину в еще более острую угрозу для нашей безопасности.
Глава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета - Sputnik Молдова
Сергей Лавров
министр иностранных дел РФ
Сергей Лавров заявил, что российские Вооруженные силы, командование специальной военной операцией применяют "все необходимые меры для того, чтобы планам Запада не суждено было сбыться".

"И они не сбудутся", – заключил Лавров.
Кроме того, на совместной пресс-конференции с главой МИД Египта министр иностранных дел России рассказал, что "по просьбе наших египетских друзей" Россия дала подробную информацию о событиях, которые связаны с проведением специальной военной операции на Украине.
Лавров рассказал египетскому коллеге, что подписанты минских договоренностей – бывший президент Украины Петр Порошенко, экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и бывший президент Франции Франсуа Олланд – откровенно признались в том, что эти соглашения нужны были для того, чтобы готовить войну против России.

"О тех долгих годах саботажа минских договоренностей, которые предшествовали нынешней ситуации и которые активно использовались украинским режимом и западными странами, которые вскармливали этот режим для того, чтобы готовить войну против РФ, в чем сейчас откровенно признались подписанты минских договоренностей – президент бывший Украины Порошенко, руководители Франции и Германии госпожа Меркель и господин Олланд", – сказал Лавров.

В своем приветственном слове на встрече с главой МИД Египта в Москве Сергей Лавров подчеркнул, что Россия всегда ценила и ценит традиционно ответственную, взвешенную позицию Египта по самым разным региональным и международным проблемам.
Переговоры нормандской четверки. Архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 05.01.2023
В ООН не стали комментировать слова Олланда и Меркель о Минских соглашениях
Лента новостей
0