В Молдову поступила первая партия дров из Румынии

© Sputnik / Maxim TopalДрова
Дрова - Sputnik Молдова, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Дрова, приобретенные Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, поступили из Румынии в Молдову.
КИШИНЕВ, 1 фев – Sputnik. Первые 110 из 2100 кубометров дров, закупленных Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Румынии, прибыли в среду в Молдову.
По информации Министерства окружающей среды, в дальнейшем предприятия лесного хозяйства, подчиненные агентству Moldsilva, будут перевозить дрова из Румынии в Молдову через таможенные пункты Стынка – Костешты и Албица – Леушены.
Дрова, поступившие из Румынии, будут бесплатно выдаваться ветеранам войны, пенсионерам старше 70 лет, инвалидам, семьям, у которых на содержании есть беженцы. Древесина будет передана в примэрии, которые будут заниматься перераспределением.
Ранее правительство Молдовы обратилось к властям Румынии с просьбой покрыть нехватку древесины в стране из резервов Национального управления лесного хозяйства Romsilva.
В связи с этим был заключен договор купли-продажи 2100 м3 дров, расходы на которые взяло на себя Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Это первая партия древесины, закупленной в Румынии. Если возникнет необходимость в дополнительных партиях, правительство заключит новые контракты.
Фермеры в Молдове обеспокоены: сельхозугодья могут продать иностранцам - Sputnik Молдова, 1920, 30.01.2023
Экономика
Фермеры в Молдове обеспокоены: сельхозугодья могут продать иностранцам
Лента новостей
0