Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Лавров заявил, что Москва и Пекин готовы защищать интересы друг друга

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова и члена Политбюро ЦК КПК Ван И
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и члена Политбюро ЦК КПК Ван И - Sputnik Молдова, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Глава МИД РФ провел встречу в Москве с руководителем канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам.
КИШИНЕВ, 22 фев – Sputnik. Российско-китайские отношения развиваются динамично, несмотря на турбулентность на мировой арене. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, руководителем канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И, который находится с визитом в Москве.
"Наши отношения уверенно и динамично развиваются, и несмотря на высокую турбулентность на мировой арене, мы демонстрируем сплоченность и готовность выступать в защиту интересов друг друга на основе уважения международного права и центральной роли ООН", – сказал Лавров.
Глава российской дипломатии также поздравил своего китайского коллегу с назначением на высокий пост руководителя канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам и выразил уверенность в том, что его работа будет способствовать дальнейшему укреплению преемственности российско-китайских отношений.
Ван И в свою очередь заявил, что стратегическая решимость России и Китая сохраняется, несмотря на переменчивую мировую ситуацию, благодаря "стратегическому направлению" Си Цзиньпина и Владимира Путина.
"Несмотря на переменчивость международной ситуации Китай и Россия всегда сохраняют стратегическую решимость, твердо и уверенно двигаются в русле формирования многополярного мира, сохраняют приверженность многополярности", – сказал Ван И.
Он также добавил, что Пекин и Москва постоянно раскрывают потенциал многопланового сотрудничества двух стран.
Здание Министерства иностранных дел РФ и Водовзводная башня Московского Кремля - Sputnik Молдова, 1920, 21.02.2023
Россия
В МИД РФ в каком случае приостановление действия ДСНВ может быть обратимо
Лента новостей
0