Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Лавров: Россия сорвала планы Запада по расчленению страны

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции "Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета"
Глава МИД РФ С. Лавров выступил на международной конференции Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Сергей Лавров считает, что России удалось обеспечить поступательное сотрудничество с подавляющим большинством членов международного сообщества.
КИШИНЕВ, 27 фев – Sputnik. России удалось сорвать планы Запада по изоляции страны, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.
По его словам, мир вступил в эпоху кардинальных необратимых перемен.
"Нам удалось не только сорвать планы коллективного Запада по изоляции, а то и расчленению России, и обеспечить поступательное сотрудничество с подавляющим большинством членов международного сообщества", — сказал Лавров на совещании с главами территориальных органов МИД.
Лавров отметил, что Москва развивает все более тесные и результативные связи с мировым большинством.
Он напомнил, что за последние пару лет резко возросло количество стран, желающих присоединиться к БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Сейчас таких государств около двух десятков, и речь идет о странах, играющих заметную роль в своих регионах, заключил глава МИД.
О том, что Запад стремится разделить Россию, накануне заявлял и президент РФ Владимир Путин. По его словам, цель такой политики — "помыкать этими частями и поставить под свой контроль".
Президент РФ В. Путин посетил митинг-концерт Слава защитникам Отечества! - Sputnik Молдова, 1920, 26.02.2023
Россия
Запад стремится разделить Россию, эти планы изложены на бумаге – Путин
Лента новостей
0