Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Премьер встретился с представителями молдавского туризма и пообещал помощь

© Sputnik / OsmatescoФестиваль "Приветствую тебя, Кишинев!"
Фестиваль Приветствую тебя, Кишинев! - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2023
Подписаться
Дорин Речан обещает устранить бюрократию в сфере молдавского туризма для получения внешней помощи.
КИШИНЕВ, 4 мар – Sputnik. Молдавской туристической отрасли необходима специализированная централизованная госструктура и совершенствование законодательной базы, об этом шла речь на встрече в пятницу премьер-министра Дорина Речана с представителями отраслевых патронатов.
Как отмечает пресс-служба правительства, участники встречи также обратили внимание председателя правительства на необходимость оптимизации финансовых инструментов для поддержки и развития индустрии туризма в стране.

"Правительство понимает важность туризма и готово помочь развитию этого сектора с помощью доступных программ и инструментов. Мы устраним существующие бюрократические ограничения, чтобы получить больше финансовой помощи извне", — пообещал премьер.

Участники встречи также упомянули о необходимости более широкого международного продвижения имиджа Республики Молдова как туристического направления.
Согласно последнему отчету Национального бюро статистики Молдовы (НБС), количество туристов, посетивших гостиницы и аналогичные средства размещения, в 2022 году увеличилось в 1,9 раза по сравнению с предыдущим годом.
Триумфальная арка - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2022
Новости Кишинева
Экономическое развитие и туризм: в Кишиневе продолжают разработку стратегии
Лента новостей
0