Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Air Moldova снова отменяет рейсы, ОГА ведет разбирательство

© Sputnik / Miroslav RotariAir Moldova снова отменяет рейсы, ОГА ведет разбирательство
Air Moldova снова отменяет рейсы, ОГА ведет разбирательство - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Авиакомпания Air Moldova заявила об очередной отмене рейсов, а Орган гражданской авиации сообщил, что начато разбирательство.
КИШИНЕВ, 7 мар - Sputnik. Молдавская авиакомпания AirMoldova сообщила об очередной отмене авиарейсов. Так, 7 марта отменены полеты в/из Дюссельдорфа, Парижа и Стамбула.
Кроме того, отменены рейсы и 8 марта в/из Лондона, Тбилиси, Дюссельдорфа и Рима.
"Уважаемые пассажиры, приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, внимательно проверяйте уведомления, полученные на адрес электронной почты. Мы окажем необходимую помощь в соответствии с соблюдением прав пассажиров", - отмечается в релизе компании.
С реакцией на происходящее выступили в Органе гражданской авиации (ОГА), который призван защищать права авиапассажиров.

"Относительно каскадной отмены рейсов авиакомпании Air Moldova с 3 марта Орган гражданской авиации информирует, что данная ситуация связана с выходом одного самолета на плановый ремонт, в то время как два других самолета, выполнявших рейсы по расписанию компании, находятся на приколе, что внесло существенные изменения в расписание полетов", - уточняет ОГА.

В ведомстве также сообщили о начале разбирательства в связи с создавшейся ситуацией, "чтобы определить, являются ли решения компании обоснованными".
Напомним, что 2 марта Air Moldova сообщила об отмене ряда запланированных полетов – в Прагу, Лондон, Париж, Стамбул и Тбилиси. А днем позже – об отмене вылетов из Тбилиси, Франкфурта-на-Майне и Стамбула в Кишинев.
Затем последовала еще череда отмены рейсов - на 4,5 и 6 марта. В Air Moldova тогда заверили, что работают над урегулированием ситуации и возобновлением частоты авиарейсов.
Авиалайнер с логотипом компании Air Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 24.11.2022
Общество
Проверка госкомпании Air Moldova выявила целый ряд нарушений
Лента новостей
0