Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

ЦИК Гагаузии зарегистрировал первых двух кандидатов на выборах башкана

© Sputnik / Maxim TopalЦИК Гагаузии зарегистрировал первых двух кандидатов на выборах башкана
ЦИК Гагаузии зарегистрировал первых двух кандидатов на выборах башкана - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Кроме двух кандидатов на пост башкана, ЦИК также зарегистрировал двух конкурентов на выборы депутата Народного собрания.
КИШИНЕВ, 7 мар - Sputnik. Центризбирком Гагаузии официально зарегистрировал двух кандидатов на выборы главы (башкана) автономии. Это Николай Дудогло и Григорий Узун.
В ЦИК отметили, что в пользу Николая Дудогло в 13 населенных пунктах Гагаузии было собрано 1986 подписей, из них 233 были признаны недействительными.
Григорий Узун подал в ЦИК 2010 подписей в свою поддержку. Из них, согласно законодательству, было учтено 2000, признаны недействительными 371.
Николай Дудогло работает спортивным тренером, а Григорий Узун официально не трудоустроен. Оба баллотируются как независимые кандидаты, однако Григория Узуна будет поддерживать Партия социалистов.
Кроме того, Центральная избирательная комиссия Гагаузии зарегистрировала и двух кандидатов на выборах депутата Народного собрания (НСГ) по избирательному округу №17. Это предприниматели Петр Яниогло и Петр Горелко. Оба собрали в свою поддержку достаточное количество подписей.
Выборы башкана и двух депутатов НСГ в селе Чок-Майдан и городе Вулканешты пройдут одновременно 30 апреля.
Майя Санду и Ирина Влах - Sputnik Молдова, 1920, 03.09.2022
Не готова выстраивать диалог: Влах прокомментировала визит Санду в Гагаузию
Лента новостей
0