Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Атака PAS на демократию и ценности народа Молдовы – что дальше?

Подписаться
Остановится ли PAS в своих атаках на демократию и народ Молдовы – тему обсуждают участники программы "Экспертиза".
Народ Молдовы тем и уникален, что ему всегда был свойственен патриархальный уклад жизни в истинном, хорошем смысле этого слова. Уважение к законности и Конституции, к семейным ценностям, забота о старшем поколении и детях, жизнь в соответствии с православными канонами.
То, что происходит сегодня в республике при власти правящей партии "Действие и солидарность" (PAS), все более идет вразрез со всем вышеперечисленным. А именно: впервые за долгие годы независимости республики простым законом фактически было изменено положение Конституции страны, нарушены легальные и конституционные нормы. И все это – простым, а не конституционным большинством депутатов PAS в 56 мандатов вместо 68.
Идут атаки и на самое святое, что есть у молдавского народа, – православные ценности, которые пытаются подменить пришлыми и западными.
Эти и другие вопросы в программе "Экспертиза" обсуждаем с политологом, депутатом первого созыва молдавского парламента, советником первого президента Молдовы Мирчи Снегура Виктором Жосу.
Лента новостей
0