Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Россия понимает, что доказывать Западу его неправоту бесполезно – Захарова

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкРоссия понимает, что доказывать Западу его неправоту бесполезно - Захарова
Россия понимает, что доказывать Западу его неправоту бесполезно - Захарова - Sputnik Молдова, 1920, 08.03.2023
Подписаться
В интервью одному из западных издания Мария Захарова отметила контрпродуктивность доказывания Западу его неправоты.
КИШИНЕВ, 8 мар – Sputnik. Заниматься тем, что доказывать Западу его неправоту, бесполезно и контрпродуктивно, российская дипломатия это понимает, а потому дипломатические усилия наращивает там, где можно развивать основанные на взаимном уважении отношения, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью Life, ее цитирует РИА Новости.
По ее словам, в настоящее время биться в закрытую дверь лишено смысла, однако перемены в этом отношении должны произойти, а, возможно, уже происходят.

"Там, где мы понимаем, что это не приносит либо добавленной стоимости, либо просто какого-либо результата, как, например, сейчас со странами Запада, коллективного Запада, недружественными государствами – они закрылись. Смысл биться в закрытую дверь - его нет. Наверное, что-то должно измениться, наверное, что-то должно измениться у них, наверное, что-то уже меняется ... Сейчас заниматься доказыванием им их неправоты – просто бесполезно, это контрпродуктивно", – сказала Захарова.

Официальный представитель российского МИД также добавила, что там, где у дипломатии России есть возможность развивать отношения выгодно и на основе взаимного уважения, там и наращиваются дипломатические усилия и международная активность.
Официальный представитель МИД России М. Захарова - Sputnik Молдова, 1920, 02.03.2023
Политика
В МИД РФ призвали власти Молдовы прекратить конфронтационную риторику
Лента новостей
0