Лавров указал на разное отношение Запада к протестам оппозиции в Грузии и Молдове

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Глава российского МИД отметил, что отношение западного истеблишмента к акциям протеста в Грузии и Молдове принципиально разное.
КИШИНЕВ, 10 мар – Sputnik. Молдавская оппозиция, в отличие от грузинской, не отражает западных интересов, поэтому и отношение Запада к протестам в этих странах различное. Об этом заявил в пятницу глава российского МИД Сергей Лавров в интервью программе "Большая игра".
"Позиция Запада, того же госдепартамента (США – Ред.), который пафосным тоном заявляет о недопустимости подобного отношения к гражданскому обществу (в Грузии – Ред.), вызывает просто улыбку", – сказал Лавров.
Он отметил, что оппозиции в Грузии, с точки зрения Запада, позволено делать все, что она хочет, а в Молдове протесты против действующей власти осуждаются.
"Оппозиция в Грузии отражает западные интересы, а оппозиция в Молдове отражает иные интересы, а западные интересы отражают правительство и президент. Вот буквально на наших глазах разворачиваются две похожие ситуации с протестами..., но отношение к ним принципиально разное", – отметил Лавров.
Protestul Mișcării Pentru Popor 28.02.2023 - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2023
Общество
МИД Швейцарии внимательно следит за происходящим в Молдове
Лента новостей
0