Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Крах банка Silicon Valley: о чем предупредили Байдена

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкКрах банка Silicon Valley: о чем предупредили Байдена
Крах банка Silicon Valley: о чем предупредили Байдена - Sputnik Молдова, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Главу Белого дома предупредили о возможном кризисе банковской системы из-за краха Silicon Valley.
КИШИНЕВ, 12 мар – Sputnik. В случае, если администрация Джо Байдена не сможет спасти Silicon Valley Bank (SVB), Соединенным Штатам грозит кризис банковской системы, об этом пишет американское интернет-издание Axios, передает РИА Новости.

"Президенту Байдену грозит катастрофический банковский кризис, если правительство США не сможет организовать сделку по спасению вкладчиков Silicon Valley Bank до того, как завтра откроются отделения", – говорится в публикации.

Рухнувший банк, как пишут СМИ, занимался кредитованием стартапов и предоставлял частные услуги. Теперь же многие основатели стартапов опасаются, что, если хранящиеся в банке деньги будут заморожены или потеряны, им придется прибегнуть к увольнениям.
Регулирующие органы штата Калифорния 10 марта закрыли Silicon Valley Bank (SVB), ставший самым крупным банком, рухнувшим в США после последнего финансового кризиса.
В этот же день глава Минфина США Джанет Йеллен встретилась с представителями регулирующих органов и выразила уверенность в их способности справиться с ситуацией вокруг SVB.
Власти Великобритании также разрабатывают планы по минимизации ущерба от последствий банкротства SVB, так как с калифорнийским банком были связаны и британские стартапы.
Биткойны - Sputnik Молдова, 1920, 27.11.2022
Экономика
Крах криптобиржи FTX обусловит проседание биткоина - эксперт
Лента новостей
0