Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Bloomberg: Швейцария рассматривает возможность национализации Credit Suisse

© Sputnik / Владимир ПесняBloomberg: Швейцария рассматривает возможность национализации Credit Suisse
Bloomberg: Швейцария рассматривает возможность национализации Credit Suisse - Sputnik Молдова, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Кризисный швейцарский банк Credit Suisse может быть национализирован, пишут западные СМИ.
КИШИНЕВ, 19 мар - Sputnik. Возможность полной или частичной национализации банка Credit Suisse рассматривают власти Швейцарии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники сообщила, что крупнейший швейцарский банк UBS обсуждает приобретение Credit Suisse. По данным издания, за организацией переговоров стоят нацбанк Швейцарии и финансовый регулятор FINMA, они предпринимают попытки укрепить доверие к банковскому сектору страны. Отмечалось, что UBS предложил приобрести Credit Suisse за 1 миллиард долларов.
"Страна рассматривает возможность либо полного приобретения банка, либо владения значительной долей акций, если поглощение UBS не состоится из-за сложностей в заключении сделки и сжатых сроков", - говорится в сообщении агентства.
Газета Telegraph сообщила, что на фоне кризиса с Credit Suisse Банк Англии потребовал у кредиторов данные о доступе финорганизаций к мировым рынкам облигаций. Издание отмечает, что вмешательство Банка Англии было мерой предосторожности и непосредственных угроз финансовой системе страны не выявило.
Стоимость акций Credit Suisse на бирже в среду обвалилась на четверть. Банк, в свою очередь, заявлял, что займет у Центрального банка страны до 50 миллиардов швейцарских франков (примерно 53,7 миллиарда долларов).
Полицейский у банка Silicon Valley в штате Массачусетс - Sputnik Молдова, 1920, 14.03.2023
Фото
Черный понедельник: что происходит в США после крушения банка Silicon Valley
Лента новостей
0