Кишинев убежден, что Украина не является "государством-агрессором" – Серебрян

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaОлег Серебрян
Олег Серебрян - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Вице-премьер по реинтеграции рассказал о возможных причинах усиления военного присутствия украинских войск на границе с приднестровским регионом.
КИШИНЕВ, 21 мар – Sputnik. Действия украинских военных у приднестровского участка границы Молдовы не являются секретом для кишиневских властей. Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян в интервью одному из местных СМИ.

"Не было секретом, что относительно значительные воинские единицы всегда располагались близ Приднестровского региона. Еще в марте прошлого года в публичном пространстве появлялись карты, указывающие на то, что Приднестровье может быть использовано как площадка для возможного нападения на Украину одновременно с наступлением с востока", – сказал вице-премьер, комментируя информацию о том, что Украина вблизи границ Молдовы строит противотанковые рвы.

По его словам, Кишинев убежден, "что Украина не является государством-агрессором". Киев действительно укрепляет свои позиции на границе с Молдовой на приднестровском участке, но речь идет исключительно об оборонительных приготовлениях.
"Есть и те, кто хочет представить Украину как государство, создающее проблемы в этом регионе. Это попытка отвлечь внимание и переложить ответственность", – заявил Серебрян.
Виталий Игнатьев - Sputnik Молдова, 1920, 16.03.2023
Политика
Игнатьев – о неудавшихся терактах в Приднестровье и международном резонансе
Лента новостей
0