Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Брюсселе пройдет заседание парламентского комитета ассоциации Молдова – ЕС

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкВ Брюсселе пройдет заседание парламентского комитета ассоциации Молдова – ЕС
В Брюсселе пройдет заседание парламентского комитета ассоциации Молдова – ЕС - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Молдавские и европейские депутаты обсудят в Брюсселе процесс евроинтеграции Молдовы и геополитическую обстановку в регионе.
КИШИНЕВ, 23 мар – Sputnik. В Европарламенте в четверг пройдет 13-е заседание Комитета парламентской ассоциации Республика Молдова – Европейский союз (КПА РМ-ЕС).
В делегацию от Молдовы, прибывшую на заседание в Брюссель, вошли депутаты парламента Михаил Попшой, Олеся Стамате и Инна Кошеру.

"Среди тем, которые будут затронуты на встрече, – процесс евроинтеграции нашей страны, достигнутый в этой области, прогресс и геополитическая ситуация в Республике Молдова", – сообщает пресс-служба парламента.

Также будет обсуждаться ход реформы юстиции в Молдове, борьба с коррупцией, вопросы укрепления демократии и верховенства закона. По итогам форума будет составлен список рекомендаций и принято совместное заявление.
КПА РМ-ЕС представляет парламентский форум Соглашения об ассоциации Евросоюза и Молдовы. Делегаты форума назначаются законодательным органом Молдовы и Европарламентом, заседания проводятся два раза в год поочередно в Кишиневе и Брюсселе.
Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2023
Молдова отозвала своего представителя в департаменте экономики СНГ
Лента новостей
0