Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Красносельский на встрече с представителями ОБСЕ рассказал о ходе следствия по терактам

CC BY 4.0 / Официальный сайт лидера Приднестровья / Вадим Красносельский встретился в Тирасполе с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кайдерлинг
Вадим Красносельский встретился в Тирасполе с главой Миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кайдерлинг - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Вадим Красносельский встретился в Тирасполе с Келли Кайдерлинг.
КИШИНЕВ, 28 мар – Sputnik. Детали расследования предотвращенных в Приднестровье терактов стали одной из тем обсуждений в ходе встречи в Тирасполе приднестровского лидера Вадима Красносельского и главы Миссии ОБСЕ в Молдове Келли Кайдерлинг, сообщает пресс-служба главы региона.
Отметив инициативу Действующего Председателя ОБСЕ Османи о созыве участников переговорного процесса, Красносельский отметил, что "приднестровская сторона готова к равноправному диалогу на любой площадке".
Кроме того, он "счел целесообразным посвятить собеседников в детали расследования предотвращенных терактов. Келли Кайдерлинг была в составе делегации ОБСЕ, в отношении членов которой готовилось преступление, совершение которого удалось не допустить".
Келли Кайдерлинг выразила благодарность за обеспечение безопасности и за доступ к сведениям о предотвращенном террористическом акте.
Днем ранее в ходе онлайн-встречи с послом США в Молдове Кентом Логсдоном Красносельский предложил правоохранительным органам США, в частности ФБР, подключиться к расследованию предотвращенных в Приднестровье терактов. Американский дипломат заявил, что диппредставительство США в Молдове свяжется со специалистами по безопасности Приднестровья и "потом посмотрит, как будет дальше координировать действия".
Девятого марта органы безопасности Приднестровья сообщили о предотвращении теракта в отношении высших должностных лиц региона. По сообщению местной прокуратуры, теракт должен был произойти в центре Тирасполя, преступники рассчитывали на устранение первых лиц и большое количество жертв.
Красносельский: ФБР может подключиться к расследованию предотвращенных в регионе терактов  - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2023
Политика
Красносельский: ФБР может подключиться к расследованию предотвращенных в регионе терактов
Лента новостей
0