Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Осквернение памятника советским воинам в Молдове: СК России проведет проверку

© Sputnik / Максим БлиновОсквернение памятника советским воинам в Молдове: СК России проведет проверку
Осквернение памятника советским воинам в Молдове: СК России проведет проверку  - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Следственный комитет России проведет процессуальную проверку по факту вандализма в отношении памятника героям ВОВ в Дубоссарах.
КИШИНЕВ, 28 мар – Sputnik. Проверку по факту осквернения в Молдове памятника советским воинам поручил организовать председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин, сообщается в Telegram-канале ведомства.

"Главой ведомства дано поручение руководству главного следственного управления СК России организовать процессуальную проверку по данному факту, запросив в МИД России необходимую информацию", – говорится в сообщении.

В понедельник, 27 марта, стало известно об очередном акте вандализма в отношении памятников героям Великой Отечественной войны в Дубоссарском районе, были повреждены памятные плиты на стенах долговременной огневой точки номер 417 у села Кошница. Это уже четвертый акт вандализма на этом военно-историческом объекте.
За последнее десятилетие ни один случай вандализма в отношении памятников Великой Отечественной войны в Молдове не был расследован, а виновные не были задержаны даже тогда, когда они были известны, ранее сообщил Координационный совет российских соотечественников Молдовы.
Акт вандализма на стенах ДОТа 417 у села Кошница Дубоссарского района - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2023
Общество
В Дубоссарском районе вандалы осквернили памятник героям Великой Отечественной
Лента новостей
0