Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Ни лея на "Мир": Молдова прекращает финансирование телеканала СНГ

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкНи лея на "Мир": Молдова прекращает финансирование телеканала СНГ
Ни лея на Мир: Молдова прекращает финансирование телеканала СНГ - Sputnik Молдова, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Молдова больше не будет выделять средства на финансирование телеканала СНГ "Мир".
КИШИНЕВ, 4 апр - Sputnik. Молдова прекращает финансирование телеканала СНГ "Мир", соответствующий проект был одобрен на заседании правительства во вторник.

"Молдова из денег налогоплательщиков будет выделять ноль леев на дезинформацию и пропаганду (...) Впервые наша страна не будет выделять денег для межгосударственного телевидения "Мир", выпускающего в этот период материалы, которые были квалифицированы национальными ответственными институтами как подстрекающие к войне и продвигающие дезинформацию", - пояснил пресс-секретарь правительства Даниел Водэ.

МТРК "Мир" является медиаструктурой Содружества Независимых Государств (СНГ) и учредителем телеканалов "Мир ТВ" и "Мир 24" и не имеет лицензии на вещание, выданной Советом по телевидению и радио. Таким образом, не является поставщиком медиа-услуг под юрисдикцией Республики Молдова.
В настоящее время ретрансляция этих телеканалов приостановлена ​​на время чрезвычайного положения после принятия по этому поводу постановления Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Согласно документу, во время чрезвычайного положения в Республике Молдова запрещена трансляция или ретрансляция программ, произведенных в государствах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.
Известно, что Кишинев не выполняет свои обязательства перед телекомпанией "Мир" с апреля 2022 года.
Политолог: нельзя допустить выхода Молдовы из СНГ - Sputnik Молдова, 1920, 17.03.2023
Подкасты
Политолог: нельзя допустить выхода Молдовы из СНГ
Лента новостей
0