Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Вячеслав Жуков: цель НАТО – разрушить молдавско-российские отношения

Вячеслав Жуков: Цель НАТО - разрушить молдо-российские отношения
Подписаться
По мнению собеседника Spunik, власти страны так и не могут дать адекватный ответ, в чем проявляется давление России на Молдову.
В последние годы натиск блока НАТО на Молдову намного весомее и сильнее, чем какое-то выдуманное давление России, заявил в комментарии для Sputnik Молдова политический обозреватель Вячеслав Жуков.

"В особенности, наверное, это ощутил и ощущает наш нейтралитет, статус которого, к сожалению, как мы видим, с каждым днем становится все условней, и, видимо, вообще скоро станет номинальным", – отметил собеседник.

Он считает кощунственной ситуацию, когда власти Молдовы получают деньги на оружие, в то время как пенсионеры страны зачастую не имеют средств для покупки еды.
"Мы же видим, что, несмотря на антироссийскую риторику, Молдова по-прежнему не попала в списки недружественных стран для Российской Федерации, что уже говорит адекватным людям о многом", – отметил эксперт.
Он считает неаргументированными заявления о давлении России на Молдову, главной целью которых является разрушение молдавско-российских отношений.
"В чем сегодня проявляется давление России на Молдову, я не услышал ни одного адекватного аргумента... Все эти заголовки о добродетельности блока НАТО для Молдовы – это, к сожалению, очередной нарратив, суть которого – разрушить молдавско-российские отношения, которые для Молдовы, как я считаю, носят стратегический характер. Потому что мы видим, что стало с экономикой Молдовы в последние годы, когда рынок Российской Федерации закрылся для нас", – отметил Жуков.
Лента новостей
0