коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для детей 6-11 лет

© Sputnik / Максим БогодвидПрививка от COVID-19
Прививка от COVID-19 - Sputnik Молдова, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Минздрав России зарегистрировал вакцину от COVID-19 для детей, разработанную в Центре имени Гамалеи.
КИШИНЕВ, 15 апр – Sputnik. Министерство здравоохранения России зарегистрировало препарат для профилактики коронавирусной инфекции для детей школьного возраста от шести до одиннадцати лет. Вакцина разработана специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"Гам-КОВИД-Вак-Д – комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-СoV-2. Дата государственной регистрации: 14.04.2023", – говорится в сообщении государственного реестра лекарственных средств РФ.

Согласно инструкции, вакцина показана детям от шести до 11 лет включительно. Она вводится внутримышечно дважды с интервалом в 21 день.
В конце января после того, как центр Гамалеи подал документы на регистрацию этого препарата, директор центра Александр Гинцбург сообщал РИА Новости, что состав детской вакцины против коронавируса нужно будет менять. Это необходимо сделать для того, чтобы она давала защиту от новых штаммов, но ее нужно сначала зарегистрировать, а потом обновить по ускоренной процедуре.
Медицинские работники в городской клинической инфекционной больнице имени И. С. Жекеновой в Алма-Ате, где проходят лечение больные с COVID-19. - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2023
Коронавирус
Новые варианты COVID обходят иммунитет – специалист
Лента новостей
0