Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

"Движение за народ" сообщает о блокировании транспорта с участниками митинга

© Sputnik / Mihai CarausМашина полиции
Машина полиции - Sputnik Молдова, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Полиция снова препятствует движению автобусов, которые везут людей на митинг в Кишинев.
КИШИНЕВ, 7 мая – Sputnik. Полиция снова не пропускает автобусы, которые везут в Кишинев жителей районов Молдовы для участия в оппозиционном митинге, об этом сообщают организаторы митинга – "Движение за народ".
В Telegram-канале движения распространяется информация, подкрепленная фото- и видеокадрами, как сотрудники полиции снимают номера с автобусов, которые везут жителей районов Молдовы на антиправительственный митинг в Кишинев.

"Во Флорештском районе 5 транспортных единиц не смогли проехать в сторону Кишинева. Регистрационные номера также снимают в Дондюшанах. Полиция ведет себя агрессивно и заявляет, что действует по указанию руководства страны", – отмечается в сообщении.

Сообщается также и о давлении, которое полиция и представители Службы информации и безопасности (СИБ) оказывают на водителей.

"В Бричанском районе полиция и представители СИБ оказывают давление на водителей микроавтобусов и автобусов, которые планируют развозить людей на сегодняшнюю акцию протеста у парламента, организованную "Движением за народ". У нескольких транспортных единиц сняли регистрационные номера, чтобы запретить их движение", – пишут организаторы.

Сообщается также о десятках заблокированных под Бельцами автобусов.
Действия правоохранителей в "Движении за народ" квалифицируют как злоупотребления.
Отметим, что ни один предыдущий антиправительственный митинг не обходился без блокирования полицией транспорта с участниками протестов.
Митинг оппозиционного "Движения за народ" намечен на 13.00 воскресенья, местом проведения указан центр столицы, сквер перед зданием парламента.
Протест в Кишиневе с требованием освободить Марину Таубер - Sputnik Молдова, 1920, 07.05.2023
Общество
Полиция - перед митингом оппозиции: не ставим цель ограничить свободу собраний
Лента новостей
0