Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Молдовы обсудила с представителем USAID новые возможности финансирования

© Photo : Twitter / Maia SanduПрезидент Молдовы обсудила с представителем USAID новые возможности финансирования
Президент Молдовы обсудила с представителем USAID новые возможности финансирования - Sputnik Молдова, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Президент Молдовы Майя Санду провела в рамках визита в США ряд встреч.
КИШИНЕВ, 14 мая - Sputnik. Новые возможности финансирования для проектов в области инфраструктуры, транспорта и энергетики обсудила президент Молдовы Майя Санду на встрече в Чикаго с заместителем администратора Агентства США по международному развитию (USAID) по Европе и Евразии, сообщает пресс-служба главы государства.
"Обсуждались новые возможности финансирования, чтобы помочь правительству ускорить укрепление демократии и экономический рост за счет проектов в области инфраструктуры, транспорта и повышения устойчивости энергетики. Майя Санду поблагодарила за поддержку, предложенную правительством США через USAID, для роста демократии и экономики Республики Молдова", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Санду подчеркнула важность поддержки USAID для развития "ключевых областей экономики", в числе которых виноделие, ИТ, легкая промышленность.
На полях молдавско-американской конвенции в Чикаго Майя Санду также провела ряд встреч, в том числе с сенатором-демократом Диком Дурбином и конгрессменом-республиканцем Майком Лоулером, с которыми обсудила "отношения доброго сотрудничества и дружбы между Молдовой и США".
Официальные лица также говорили о "вызовах безопасности в регионе" и их влиянии на Молдову, возможной помощи США в этом контексте.
Президент Молдовы находилась с визитом в США 12-13 мая.
Джо Байден - Sputnik Молдова, 1920, 13.05.2023
Конгрессмены США требуют, чтобы Байден прошел когнитивный тест
Лента новостей
0