Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Мижа: полиция будет пресекать любые попытки насилия на митинге 21 мая в Кишиневе

© Sputnik / OsmatescoПервое заседание правительства под руководством Дорина Речана
Первое заседание правительства под руководством Дорина Речана - Sputnik Молдова, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Госсекретарь правительства Молдовы заявил, что Генинспекторат полиции и государственные структуры предотвратят любые попытки насилия и обеспечат порядок и спокойствие в обществе 21 мая в ходе проевропейского митинга.
КИШИНЕВ, 16 мая – Sputnik. Любые попытки насилия на национальном собрании в поддержку евроинтеграции в воскресенье, 21 мая, будут пресекаться полицией. Об этом заявил госсекретарь правительства Молдовы Артур Мижа.
По его словам, площадь Великого национального собрания зарезервирована для проевропейского митинга. Это, как отметил госсекретарь, утверждено Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

"На площади Великого национального собрания будут граждане, желающие поддержать европейский путь Молдовы. Хочу отметить важную вещь, Генинспекторат полиции и госструктуры предотвратят любые попытки насилия и обеспечат порядок и спокойствие в обществе в это воскресенье", заявил госсекретарь.


По его словам, людям не стоит переживать, так как госструктуры доказали, что могут обеспечить порядок и безопасность граждан.
В начале апреля президент Молдовы Майя Санду объявила, что в Кишиневе 21 мая пройдет национальное собрание в поддержку евроинтеграции. Позже стало известно, что центральную площадь в Кишиневе 21 мая на одно и то же время забронировали ПСРМ, оппозиционное "Движение за народ" и Госканцелярия. Затем 11 мая Комиссия по чрезвычайным ситуациям постановила, что приоритет для проведения массовых мероприятий в Молдове будет отдаваться центральным органам власти, мера будет применяться до 2 июня.
Паскару: власти Молдовы под предлогом евроинтеграции разрушают экономику - Sputnik Молдова, 1920, 12.05.2023
Подкасты
Паскару: власти Молдовы под предлогом евроинтеграции разрушают экономику
Лента новостей
0