Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Инвестор Роджерс - про МВФ и Всемирный банк: в конце концов они исчезнут

© Sputnik / Рамиль СитдиковИнвестор Роджерс - про МВФ и Всемирный банк: в конце концов они исчезнут
Инвестор Роджерс - про МВФ и Всемирный банк: в конце концов они исчезнут - Sputnik Молдова, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Американский финансист утверждает, что МВФ и Всемирный банк утратили возможность делать верные прогнозы и обречены на исчезновение.
КИШИНЕВ, 18 мая - Sputnik. Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный банк и Федеральная резервная система (ФРС) США в итоге канут в небытие, такое мнение в интервью РИА Новости высказал известный американский инвестор Джим Роджерс.

"Насколько я могу судить, они никогда не делают верных оценок. А те, кто всегда ошибаются, в конечном итоге исчезают", - сообщил он, отвечая на вопрос о будущем МВФ и Всемирного банка.

В старых прогнозах МВФ часто содержались положительные оценки в отношении отдельных государств, которые впоследствии становились банкротами, отметил эксперт. Он также поставил под сомнение будущее ФРС США.
"В США было три центральных банка за всю историю. Первые два исчезли, потому что делали слишком много ошибок. А тот, который мы имеем сейчас, тоже часто ошибается, поэтому в конечном итоге канет в небытие", - подчеркнул он.
Джим Роджерс указал, что МВФ и Всемирный банк "не уйдут просто так в один момент", поскольку имеют большой вес в мире.
"Банкиры их любят, потому что многие зарабатывают большие деньги на МВФ и Всемирном банке, большое количество бюрократов замечательно устроились, получают большие деньги. Поэтому потребуется время, но в конце концов они исчезнут, потому что продолжают совершать ошибки", - подытожил Роджерс.
Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева - Sputnik Молдова, 1920, 26.03.2023
Экономика
Глава МВФ: риски для финансовой стабильности в мире заметно увеличились
Лента новостей
0